Top.Mail.Ru
Курсы валют
Москва

8 (800) 505-37-73

Бесплатный звонок по России

Трансстройбанк запустил платежи по QR-коду через Систему быстрых платежей Банка России

АКБ «Трансстройбанк» (АО) запустил сервис оплаты по QR-коду через Систему быстрых платежей. С его помощью можно быстро и удобно оплачивать товары и услуги в торговых точках, помеченных наклейкой СБП, а также в Интернет-магазинах по QR-коду.

Для оплаты установите приложение ATLAS на ваш смартфон (из App Store или Google Play) и подключите рублёвый счёт банковской карты.

Процесс оплаты прост:

• Войдите в приложение ATLAS;

• В главном меню выберите раздел «Оплата по QR-коду»;

• Наведите камеру смартфона на QR-код и отсканируйте его;

• Введите сумму платежа вручную или проверьте автоматически отобразившуюся сумму;

• Подтвердите оплату одноразовым паролем.

Ознакомиться с Тарифами и Условиями осуществления переводов денежных средств через Систему быстрых платежей в АКБ «Трансстройбанк» (АО) можно на сайте Банка (в разделе «Частным клиентам» - «Карты»), а также в ближайшем офисе или по телефонам: +7 (495) 786-37-73, 8-800-505-37-73.



Оператором и расчетным центром СБП является Банк России. Операционным платежным и клиринговым центром СБП выступает Национальная система платежных карт (НСПК).

Акционерное общество «Национальная система платёжных карт» (НСПК) — оператор платежной системы «Мир». Задачи НСПК — обеспечение бесперебойности операций по картам «Мир» и картам международных платёжных систем на территории России, построение и развитие российской системы платёжных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платёжного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).

Мобильное приложение ATLAS — программное обеспечение, разработанное для мобильных устройств (смартфон, планшет, иные аналогичные устройства), функционирующих под управлением операционной системы Android или IOS. Мобильное приложение ATLAS позволяет осуществлять переводы денежных средств в российских рублях с использованием СБП. Мобильное приложение разработано техническими партнерами — Интервэйл и ПАО "Банк Уралсиб”.