Top.Mail.Ru
троеточие
Офисы
Курсы валют
Москва

8 (800) 505-37-73

Бесплатный звонок по России

  • Главная
  • О банке
  • Блог
  • Аренда банковской ячейки в Трансстройбанк. Для хранения ценностей и сделки с недвижимостью

Банковская ячейка в аренду: как это работает и почему это выгодно | Трансстройбанк

Индивидуальный банковский сейф, или как его ещё называют, банковская ячейка – это надежный способ обеспечения сохранности ценностей.

В Трансстройбанке можно арендовать банковский сейф любого размера в зависимости от нужд клиента – необходимо ли хранить ценные бумаги или ювелирные изделия, произведения искусства или иные ценности, или использовать ячейку для проведения расчетов при купле-продаже, для сделки с недвижимостью. При оформлении сделки купли-продажи недвижимости также используется аккредитив.

Для аренды ячейки клиенту необходимо оформить договор хранения ценностей в индивидуальном банковском сейфе и внести гарантийный платеж за ключ, который по окончании договора возвращается клиенту (за исключением случаев порчи клиентом ключа или самой ячейки). Арендовать банковский сейф можно как на один день, так и на несколько лет.

Одним из преимуществ аренды банковской ячейки в Трансстройбанке является то, что клиенту предоставляется возможность продлить срок действующего договора аренды без необходимости заключать новый договор.

Что делать, если клиент забыл продлить договор аренды сейфа?

Вскрывать сейфовые ячейки по своему усмотрению банку запрещено, это прописано и в действующем договоре Транстройбанка. Клиентам банка гарантирована не только полная сохранность содержимого сейфа, которая достигается благодаря надежным системам обеспечения безопасности, но и анонимность содержимого банковской ячейки и конфиденциальность сведений о самом клиенте.

При этом нужно помнить, что банковская организация, соблюдая принципы анонимности и конфиденциальности, не несет ответственности за объекты, находящиеся в сейфе, так как непосредственной описи содержимого не производит. Банк лишь берет на себя обязательства по ограничению доступа посторонних лиц к сейфу. Если же клиенту необходимо усилить гарантии обеспечения сохранности имущества, то в банке можно заключить договор ответственного хранения.

Однако, в истории взаимодействия между банками и клиентами встречались случаи, когда связь с клиентом обрывалась полностью и никакие попытки наладить контакт не давали результатов. Для подобных форс-мажорных ситуаций действует специальная директива, согласно которой, по истечению определенного срока после даты окончания договора и при условии, что клиент не продлил его, банк, в рамках действующего законодательства, имеет право собрать специальную комиссии и вскрыть ячейку.

Комиссия описывает содержимое и составляет акт, после чего ценности переносятся в хранилище банка, а наличные денежные средства зачисляются на специальный счет.

В случае, если банку так и не удается связаться с клиентом и уведомить его об истекшем сроке аренды ячейки, банк может удержать все средства, потраченные на аренду, и штраф из стоимости ценностей, находившихся в ячейке.

Что запрещено хранить в банковской ячейке?

В банковском сейфе нельзя хранить продукты питания, оружие, взрывчатые, радиоактивные и наркотические вещества.

Как арендовать банковский сейф? Пошаговая инструкция.

Трансстройбанк предоставляет своим клиентам широкую линейку тарифных планов для аренды банковского сейфа. В зависимости от своих потребностей, клиент банка имеет возможность выбрать размер и срок, на который будет арендована ячейка.

Как оформить банковский сейф в аренду?

Процедура аренды очень простая и состоит всего из 4 шагов. Чтобы оформить банковскую ячейку, потребуется:

  1. Обратиться в офис Трансстройбанка.

  2. Заключить договор хранения ценностей в индивидуальном банковском сейфе.

  3. Внести оплату за аренду сейфа и гарантийный взнос. Цена за аренду указана на странице сайта банка.

  4. Получить ключи от индивидуального сейфа и поместить ценности на хранение.

Заявку на заключение договора можно оформить и дистанционно, для этого на сайте Трансстройбанка предусмотрена специальная онлайн-заявка.

Приятным бонусом для аренды сейфа является бесплатное предоставление машины для пересчета денежных средств.

Если доступ к ячейке нужно предоставить третьим лицам

Для предоставления доступа к сейфу родственникам или иным лицам, клиенту необходимо оформить в банке дополнительное соглашение на допуск определенного круга лиц к арендованной им ячейке.

Почему выгодно брать в аренду банковскую ячейку?

Трансстройбанк обеспечивает полную сохранность сейфа при помощи современных средств и методов охраны. Стоимость аренды банковской ячейки не велика, а риски снижаются полностью.

Клиенту банка доступна гибкая тарифная сетка и он самостоятельно выбирает оптимальные для него условия аренды сейфа и, соответственно, стоимость услуги.

Нужно помнить, что чем дольше срок аренды, тем меньше будет оплата за ее использование.

Транстройбанк обеспечивает полную конфиденциальность и анонимность не только о содержимом сейфа, но и личных данных клиента.

Назад к списку новостей

Расчетно-кассовое обслуживание в Трансстройбанке: Ключ к эффективному бизнесу

Расчетно-кассовое обслуживание (РКО) – это комплекс банковских услуг, предоставляемых предприятиям и индивидуальным предпринимателям для управления их повседневными финансовыми операциями. Эти услуги включают в себя ведение расчетных счетов, проведение платежей и инкассацию, а также множество других операций, связанных с движением денежных средств.

Подробнее

Конверсионные сделки: защита финансовых интересов клиентов Трансстройбанка

Конверсионные сделки являются важным инструментом управления валютными рисками и предоставляют компаниям возможность защитить свои финансовые интересы. В соответствии с законом о валютном регулировании 173-ФЗ, резиденты РФ вправе аккумулировать на своих счетах и проводить операции в любой иностранной валюте.

Подробнее

Безопасность онлайн-эквайринга: меры безопасности при онлайн-платежах, как обезопасить свой бизнес от мошенничества

Безопасный онлайн-эквайринг: меры безопасности, обеспечивающие надежность и защиту бизнеса. Узнайте, как обезопасить свой бизнес от мошенничества при онлайн-платежах с помощью Трансстройбанка. 3-D Secure, PCI DSS и фрод-мониторинг - наши инструменты для защиты от мошенников. Подключайте эквайринг в Трансстройбанке прямо сейчас!

Подробнее
Все новости